Отзывы туристов

Эксперт Ирина Бюшон (lorina)
Февраль 2017 (компания друзей, 3 человека)

Вчера у меня был чудесныйдень! Во-первых, я давно мечтала побывать в городе Шартр, а главное, посетить его душу, Шартрский собор, который является сплошной энигмой, воплощенной в камне!

И мою мечту реализовала Виктория, королева Шартра и Шартского собора!

Она пригласила нас к себе и провела незабываемую индивидуальную экскурсию по своей рабочей обители, Шартрскому собору!

Виктория им живет, им дышит. Каждую фразу о соборе пропускает через свое сердце!

Мы купались в ее упоенном рассказе, лучезарной улыбке и массе привилегий. Ее голос похож на весеннее журчание ручейка.

Она нас переносила с помощью своей машины времени то в 10 век, где мы были студентами шартрской школы, то в 12-й, когда изо всех сил мы старались помочь жителям Шартра потушить пожар в соборе и спасти его главную реликвию- Покров Богородицы.

Мы пережили страх и боль офицера, который спас собор от его полного разрушения во время второй мировой. .

Я специально не изучала информацию о соборе до этого визита, хотя меня аж подбрасывало залезть в интернет и почитать, чтоб, как говорится, "не лицом в грязь..." Но, для меня было очень важно получить первые впечатления от человека, который настолько любит это святилище! Я была не гидом, и даже не экскурсантом 21-го века, а скорее человеком Средневековья, которому Виктория раскрывала тайны каменной и витражной Библии.

Заказанные услуги:

Шартрский Собор